Зачем надо проходить экзамен о знание русского языка для гражданства, если я его проходил для ВНЖ, а сертификат годен 5 лет?
Зачем надо проходить экзамен о знание русского языка для гражданства, если я его проходил для ВНЖ, а сертификат годнен 5 лет?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
Сли есть сертификат - то экзамен на знание русского языка проходить не надо
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо за дельный совет!
Здравия желаем.
При действительном сертификате повторено экзамен сдавать не нужно.
См
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае если у вас имеете сертификат, то вы имеете право не сдавать данный экзамен по русскому языку. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!