Какие документы надо предоставить в районный загс для подачи заявления на развод с мужем?
Доброго Времени суток!
В загс ВЫ должны явиться ОБА и представить паспорта и свидетельство о браке
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Для подачи искового заявления о расторжении брака нужно самому заявлению, свидетельство о регистрации брака, оплата госпошлины и купи искового заявления для ответчика.
Заявление, паспорт, свидетельство о браке, квитанцию об оплате госпошлины.
Здравствуйте! Если нет детей, и оба согласны, то можете обратится в ЗАГС, нужно лишь заявление и оба паспорта супругов, после чего Вас разведут.
Оба супруга должны явиться в ЗАГС, подать заявление, представить личные документы, свидетельство о регистрации брака. Потом получите свидетельство.
Ув. Татьяна, в ЗАГС необходимо предоставить свидетельство о регистрации брака и квитанцию об уплате госпошлины (по реквизитам ЗАГСа). Так же необходимо заполнить заявление о расторжении брака.
Если супруг уклоняется от явки в ЗАГС, то Вам необходимо составить и подать иск мировому судье по месту жительства супруга, к иску так же необходимо приложить свидетельство о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины (по реквизитам суда) и копию иска для ответчика (супруга).
Здравия желаем.
Если нет детей то можете оформить развод через ЗАГС.
Если есть дети или споры по имуществу то в суд.
Как правило у Мс есть образцы исков со списком документов. Но мин потребуется паспорта свидетельство о заключении брака и свидетельства о рождении детей + госпошлина 300 р.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае исковое заявление, свидетельство о регистрации брака, оплата госпошлины, а также копия искового заявления ответчику