Сломался телевизор SONY, но ремонт обходится почти в 72% от его стоимости - надеяться на помощь производителя?
Покупал три года назад телевизор SONY, со скидкой он мне обошелся в 24 500 руб. Сейчас он сломался (Срок службы телевизора 7 лет), сервисный центр оценил ремонт в 18 000 руб т.е. ~72% от стоимости.
Можно ли ссылаться на то что это несоразмерные расходы? И рассчитывать на помощь производителя? :)
При наличии существенного производственного недостатка (а существенность - это в том числе несоразмерные расходы на устранение недостатка), вы вправе требовать устранения недостатка за счет изготовителя или авторизованного сервисного центра. Напиши об этом заявление в 2-х экземплярах. Срок рассмотрения - 10 дней.