Является ли унижением высказывание "я не считаю тебя умной женщиной" в присутствии других людей в общественном месте?
Здравствуйте. Оценка данного высказывания может быть расценено при разных обстоятельствах по-разному. Лично я, в этой формулировке ничего унизительного не вижу, человек просто высказал свое мнение, в конце концов, Свобода слова гарантированных Конституцией Российской Федерации.
Носит ли данное высказывание унизительный подтекст определить может лингвистическая экспертиза. Исходя из буквального толкования фразы она содержит мнение относительно умственных способностей другого лица причем мнение личного характера. Унизительным это высказывания явно не является.