Краснодар, 12.04.2017, 20:39

Моему парню не пускают в Крым без объяснения причин - непонятная ситуация на границе

Вопрос №12410895 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2017, 20:39
Хотела у вас проконсультироваться. Дело в том что, моего парня не пускают в Крым, не объясняя причины. Он с братом на машине едет с Армении через Верхний Ларс. Границу Грузия Россия пересекает без проблем. А после выхода с парома в Керчи их разворачивают обратно. В последний раз они с братом ехали в сентябре, после выхода с парома 6-7 человек в камуфлированной форме без шевронов и других опозновательных надписей, представившиеся сотрудниками ФСБ, задержали парня с братом, не объясняя причины, и угрожали возбуждением уголовного дела в случае повторного приезда. Я обращалась и в МВД, и в ФСБ, и в Прокуратуру Крыма, везде ответ один и тот же - причин для запрета на въезд нет, сотрудники ФСБ никаких противоправных действий не совершали, и ребята могут передвигаться по всей территории РФ, включая Крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Значит ваш молодой человек числится в базе поэтому вы не пропускает на территории крыма. Хорошего приятного вечера.

12.04.2017, 20:49

Просто так никого не задерживают и обратно не отправляют. Скорее всего ваш парень что-то не договаривает существенное. Гоняться фсбшники за людьми просто так не будут.

12.04.2017, 20:47

Доброго времени суток. Скорее всего он числится в какой-то базе данных, что не желательно его пропускать на такие объекты как Крым. Удачи и всего самого доброго. Осторожнее общаться с такими знакомыми. Еще в какую-то катавасию затянут.

12.04.2017, 20:52

Официальный ответ МВД по Республике Крым: Согласно баз данных АС ЦБДУИГ и УВМ МВД по Республике Крым сведения о наличии запрета въезда на территорию РФ данного гражданина отсутствуют.

Официальный ответ ФБС по Республике Крым: В Управлении ФСБ информация о факте задержания или запрета въезда на территорию РФ отсутствует.

12.04.2017, 21:22

Что-то и кто-то врет. Так что ни чего нельзя сказать на 100 процентов. Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для получения консультаций. Они возможно помогут Вам.

12.04.2017, 21:25