Мой вопрос: где я могу получить паспорт нового образца?
Уважаемая Галина.
В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 606) гражданам, не имеющим
места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится
по месту пребывания. Поэтому Вам следует обратиться для замены паспорта в паспортно-визовое
подразделение органов внутренних дел по месту пребывания.
Для замены паспорта Вам потребуется заявление (бланк в паспортном столе), старый паспорт и 2 фотографии 35х45 мм.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.