Усинск, 12.04.2017, 21:08

У меня ипотека, но потеряла работу и не могу платить платежи - что делать?

Вопрос №12411077 из г. Усинск
опубликован 12.04.2017, 21:08
У меня ипотека! Меня уволили с работы когда ребёнку второму было почти 5 месяцев я не в браке. Подала документы на АИЖК. Когда оплатила все справки сдала документы мне сказали что всё я пролетела денег в государстве нет. Как мне быть я не работаю а платежи по 30000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если АИЖК сделали оплату за услуги - требуйте обратно - как неосновательное обогащение. Если не отдадут добровольно - в суд обратитесь

касательно ипотеки, могут наложить взыскание на имущество, увы, тогда обратитесь в администрацию - возможно предоставление жилья из маневренного фонда.

12.04.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Договаривайтесь с банком о реализации квартиры. Часть средств уйдут на погашение ипотеки, на остаток сможете купить другое жилье.

12.04.2017, 21:21

Уволить с работы с ребенком 5 месяцев запрещено по тредовому законодательству. Требуйте через суд восстановления. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт.

12.04.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Работала по срочному трудовому договору

12.04.2017, 22:19

Добрый вечер! В данном случае Вам нужно обратиться с претензией АИЖК и требуйте вернуть Вам денежные средства которые Вы внесли. Теперь по поводу работы, если конечно был срочный трудовой договор, то тут ничего поделать нельзя. Тем не менее в суде по ипотеки, Вы можете указать на тяжелое материальное положение и попросить рассрочку.

12.04.2017, 22:22

По срочному договору могут уволить. Увы. если нет других вакансий, также могут наложить арест на квартиру и выселить с ребенком - т.к. жилье в ипотеке.

12.04.2017, 22:24