Тюмень, 12.04.2017, 22:11

У нас погиб ребенок и потерпевшей признали меня (мама), могут ли обоих родителей признать потерпевшими?

Вопрос №12411248 из г. Тюмень
опубликован 12.04.2017, 22:11
У нас погиб ребенок и потерпевшей признали меня (мама), могут ли обоих родителей признать потерпевшими?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

В случае смерти ребенка потерпевшими должны признать обоих родителей, а не только мать. Думаю, отцу следует требовать пр знать и его потерпевшим.

12.04.2017, 22:15

Добрый вечер! Да, обоих родителей могут признать потерпевшими. Для признания потерпевшим второму родителю необходимо подать соответствующее ходатайство.

12.04.2017, 22:14

Да. вам нужно заявлять ходатайство, второго родителя также обязаны признать потерпевшим (у обоих есть право требовать возмещение морального вреда)

12.04.2017, 22:15

Доброго времени суток. Для какой цели признавать потерпевшими двух родителей? Если очень хотите, тот могут и двоих признать потерепевшими, точнее представителем потерпевшего.

12.04.2017, 22:19

Если я не смогу приехать в СК тогда сможет муж без меня приехать и ознакомиться с чем положено.

12.04.2017, 22:24

Конечно, это можно решить. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для получения консультаций. Они могут помочь Вам избрать верное направление и получить правильное направление.

12.04.2017, 22:26