Как влияет кадастровая стоимость на использование материнского капитала при покупке жилья?
Здравствуйте! Не имеет значения какая кадастровая стоимость недвижимости. Продавец продает за стоимость, которую считает нужной. Если будет отказ по этим основаниям, то нужно будет обжаловать в судебном порядке.
Такого услвия в законе нет. Цена олпределяется по договоренности сторон. То,что Вы указываете влияет на алоговые отношения.
Здравствуйте Оксана. Стоимость покупаемого жилья не должна превышать кадастровой стоимости. Материнский капитал на покупку использовать можно, но только в приделах этой суммы. Это значит что часть средств материнского капитала у вас останется на счёте в пенсионном фонде