Родственник-любитель выпить - как мошенники использовали его слабости и украли его имущество
Тяжеловато будет. Ведь кредиты он брал сам, в кредитных договорах расписывался тоже сам, в ломбард вещи сдавал тоже сам. Так называемые "друзья" ни за что ведь не признаются в обратном. А по поводу денег скажут, что попросили в долг, и он одолжил их, как ни странно, тоже сам.
Привлечь можно, а вот доказать практически нельзя. Необходимо доказать что вас заставили это сделать. Если вас не пытали, на шантажировали, то никакого принуждения нет.
Подписывая кредитный договор, человек автоматически (по праву) осознает последствия и ответственность по данному договору.
Добрый день, уважаемая, Анастасия
Нет так как это практически не доказуемо. Надо родственнику задавать вопросы.
Удачи Вам и вашим близким!
,