Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 13.04.2017, 00:16

Некорректное указание места рождения в свидетельстве о браке может повлиять на воссоединение семьи при переезде за границу

Вопрос №12411459 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2017, 00:16
В свидетельстве о браке место рождения указано некорректно. Я родилась в тот недолгий период, когда мое село было передано соседнему району. В свидетельстве о рождении и паспорте район указан по моменту рождения. А в свидетельстве о браке - нынешний район. Очень важно, так как воссоединяюсь в другую страну.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае я не вижу смысла вносить какие либо исправления если у кого то возникнут вопросы, то предоставьте им справку из ЗАГСА.

13.04.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! В таком случае нужно обратится в органы ЗАГС и написать заявление, чтобы Вам свидетельство привели в порядок и указали правильные сведения.

13.04.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

София, не вижу никакой проблемы. В свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке не содержится неправдивой информации.

13.04.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравия желаем.

Обратиться в ЗАГС конечно можно. Но данные туда вносились по текущим названиям. Если исправить то при проверке возникнут разночтения. А это не очень хорошо.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

13.04.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К заявлению на визу для воссоединения нужно приложить копии заграна, внутреннего паспорта и свидетельства о браке и предъявить оригиналы. Боюсь, что несоответствие будет воспринято так, что я не я, а полная моя тезка, с той же датой рождения и в селе с таким же названием, но в соседнем районе. В загране вообще место рождения указана только область. В ЗАГС позвоню, но время поджимает, и апостиль уже проставлен.

13.04.2017, 00:40

Здравия желаем.

Если апостилировано то теперь только расслабиться. Переоформление это не одна неделя. За день это не решить даже при приличном финансовом ресурсе.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

13.04.2017, 00:43