Есть неоплаченный долг по алименты за 2012 год,

Лучший ответ

Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, ее необходимо погасить. Взыскатель вправе подать заявление об индексации долга.

В чем вопрос? Все долги по алиментам Вы обязаны полностью погасить, даже если ребенок достиг 18-летия. Судебный пристав на долг начислит индексацию.

Пожалуйста уточните вопрос!

Если образовалась задолженность по алиментам, необходимо принимать меры к ее погашению.

При неуплате задолженности судебные приставы сначала могут применить меры административного воздействия, а потом и применить меры угооловной ответственности!

Здравствуйте, Ольга! Если есть долг по алиментам, то его необходимо взыскивать через службу судебных приставов, сообщите больше информации, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.