Миграционный статус гражданского мужа задержанного - возможность обжалования выдворения

Моего гражданского мужа задержали сотрудники полиции в понедельник. У него просроченная миграционка с 2015 года, внутренний гражданский паспорт Украины утерян, есть только заграничный. Во вторник прошел суд с постановлением штрафа 5000 и админ выдворения. Можем ли мы надеяться на обжалование выдворения? Ранее он нигде не привлекался.
Лучший ответ

Юлия, проблема в том, что он действительно нарушил законодательство, причём достаточно грубо. Надо смотреть документы и знать ситуацию более детально, чтобы понять ситуацию.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Для оценки перспектив для обжалования необходимо изучить само постановление суда. Оно у Вас на руках имеется?

Спасибо, что проконсультировали!