Требования председателя СНТ по оплате воды - законные или нет?

• г. Иркутск

Мы проживаем с СНТ. У нас есть центральный водопровод, за подключение к которому, мы заплатили. Сейчас председатель садоводства, которого мы не выбирали, членами которого мы не являемся, требует с нас большие деньги за воду, или обещает её отключить. С нами проживает двое несовершеннолетних. На сколько законны его требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса следует, что Вы пользуетесь участком, находящимся на территории СНТ в индивидуальном порядке, членом СНТ не являетесь.

Однкао, с лицами, пользующимися инфраструктурой СНТ должен быть заключен соответствующий договор на пользование инфраструктурой. Договора заключаются в основном на оплату предоставляемых СНТ услуг пользования инфраструктурой (содержание дорог, проведения электричества, пользование водопроводной станцией и т.п.).

Если такой договор между Вами и СНТ не заключался, такое требование Председателя СНТ незаконно.