Возможно ли отделить доли комнат в коммунальной квартире от помещений в долевой собственности, если долей 80%?

• г. Магадан

В коммунальной квартире комнаты в собственности, остальные помещения в долевой собственности, можно ли доли отделить от остальных, если долей 80% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос, что собираетесь отделять? Произвести выдел доли в натуре не получится, так как места общего пользования (ванная, кухня, туалет) разделу не подлежат и находится общем пользовании вех совладельцев.

Нельзя ничего выделить, места общего пользования - они для всех, и от долей ваших мало что зависит. Пользуйтесь, наравне с другими

Удачи Вам. Анна Титова.

Места общего пользования также входят в доли собственности, хотелось бы выделить доли в отдельное жилье для собственного пользования, а не для общего.