Девушка, временно заменившая подругу в магазине, продала несовершеннолетнему пиво без оформления документов - что делать?
Девушка, временно заменив подругу в магазине, не оформлена, как работник, продала несовершеннолетнему бут. пива. Сразу зашли полицейские и составили протокол, который она подписала. Сегодня сказали прийти с паспортом и санитарной книжкой. Что ей делать. Пожалуйста, ответьте.
Прийти и объяснить, что никакого отношения к магазину не имеет и без разрешения и ведома администрации магазина заменила там подругу.
Добрый день уважаемый гость. Идти давать пояснения по данному факту. Вынесут постановление о привлечении к административной ответственности. Удачи вам и вашим близким.
Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Даже если никакого отношения к магазину не имеет.