Процесс получения гражданства РФ супруге с украинским гражданством - какие шаги предпринять и как ускорить процесс восстановления гражданства
Я полагаю, что поправки - не лучший выход для Вас. На основании чего Ваша жена получила украинский паспорт. Подавали ли родители за нее заявление (ходатайство) о приеме в гражданство Украины? Если она не принимала в установленном Законом порядке гражданство Украины, то является гражданкой России, не взирая на оформленный (возмиожно ошибочно?) паспорт гражданина Украины. Пожалуйста, свяжитесь со мной по эл. почте, и возможно, после изучения Вашей ситуации, я смогу Вам помочь.
Уважаемый Сергей Владимирович.
Ускорить процедуру получения гражданства РФ Вам не удастся.
Однако, и ждать Вам осталось совсем немного. В середине декабря вступят в законную силу изменения к ФЗ "О гражданстве РФ".
Пройдет немного времени, примут изменения и к инструкциям по применению данного закона, и Ваша жена,
как постоянно проживающая в РФ гражданка Украины (ранее состоящая в гражданстве СССР) сможет подать заявление
о приеме в гражданство РФ.
Так что следует только дождаться реального действия указанного закона.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.