Наследство земельного участка - проблема дележа между двумя дочерьми

• г. Екатеринбург

Наследники первой очереди 2 дочери. В наследство переходит земельный участок арендованный у муниципалитета 14 соток, аренда до августа 18 г.. нотариус говорит, что его наследуют пополам обе дочери. Можно ли одной его наследовать? Ведь если на двоих, то это 2 кадастровых паспорта надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Земельный участок может наследовать и одна дочь, а второй дочери - необходимо оформить нотариально удостоверенный отказ от наследства.