Ответственность за ремонт течи в стояке холодной воды в приватизированной квартире многоквартирного дома

За чей счёт будет ремонт в ванной стояка холодной воды, если там образовалась течь? (я-живу в приватизированной квартире многоквартирного дома, собственник)
Лучший ответ

Здравствуйте! Стояки относятся к инженерным сетям, которые обслуживаются управляющей компанией. Поэтому обращайтесь к УК, именно она должна производить ремонт за свой счет.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго Времени суток!

Стояк в ВАШЕЙ квартире - квартира приватизирована - ЗА ВАШ счет ремонт

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Ремонт будет за Ваш счет, а не за счет УК.Собственник обязан нести бремя содержания имущества, находящегося в его собственности.

Хотелось бы поподробней.