Как прекратить нарастание процентов по микрозаймам, если в договоре отсутствует такая возможность и невозможно выплатить имеющуюся сумму?
Доброго Времени суток!
Конечно можно.
НИЧЕГО Не платите - они подают в суд - ВЫ применяете закон о потребительском кредите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Можно в суде снизить неустойку.
В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.