Сильная необходимость жалобы на нарушения нашей хозяйки магазина и требования ее лишения лицензии на алкоголь
Доброго времени суток. В данном случае вы можете сообщить о преступлении или о адмправонарушении в прокуратуру, но рабство в России давно отменено. Требуйте уважения к себе и своему труду. Пишите служебную записку, что вы в преступных деяниях не желаете участвовать. Удачи вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
А так, можете остаться с многотысячным штрафом за торговлю алкоголем, как должностное лицо
ст. 14.16 КоАП3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Обратитесь в Роспотребнадзор и укажите в каком магазине продается чужой алкоголь. Перечислите продукцию. Подписи можете не ставить. Они проведут проверку.
Пожаловаться можете в Роспотребнадзор или в прокуратуру. Ну если вы сами продаете эти фанфурики то должно быть готовы к тому что у вас Могут привлечь к административной или уголовной ответственности за несанкционированную торговлю спиртным.