Как получить материальную помощь в сложной ситуации одиночного отца с двумя мальчиками, один из которых инвалид, без алиментов и с дорогостоящим лечением?

Я отец одиночка (два мальчика по 9 лет), один мальчик инвалид я не работаю, обеспечиваю уход за инвалидом, Супруга не платит алименты вообще с 2012 г,задолженность по алиментам около 1000000. У второго мальчика обнаружено заболевание по кровообращению головного мозга, нуждается в дорогостоящем лекарстве. В какой орган орган можно обратится за материальной помощью.
Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с Вашей супруги. Также обратитесь в отдел социальной защиты населения и управление здравоохранения.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Обращайтесь в департамент здравоохранения. Возможно получиться оформить квоту на операцию.

На лекарства никто помощь не раздает. Оформляйте инвалидность, если есть основания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!

Конечно в партию ЛДПР и можно лично к Жириновскому В.В он еще ни кому не отказал. А если по закону тут все зависит от местной власти Я как депутат скажу, что даже в сельском поселении (пример Корохоткинское с/п Смоленского района) есть женсовет который имеет список таких семей и женщины сами знают как и чем помочь. Другое дело государство у кого миллиарды а у народа дуля.

Спасибо, теперь все ясно.