LSN Messenger
Нижний Новгород, 13.04.2017, 09:20

Нам нужен образец разрешения на строительство пристроек от соседей.

Вопрос №12412201 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.04.2017, 09:20
Нам нужен образец разрешения на строительство пристроек от соседей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен быть акт какие пристройки сделаны соседями, на чьем земельном участке и Ваша роспись, как совладельца, согласны ли Вы с их регистрацией или нет. Можете отказаться, так как за этим последует изменение долей в доме и порядка пользования земельным участком.

13.04.2017, 09:34

Добрый день! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

13.04.2017, 09:28

Здравствуйте, Валерий. Согласно правилам сайта составление документов - услуга платная. Вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения. Либо найдите образец в интернете.

13.04.2017, 09:29

Пристройка у нас уже есть, сейчас мы ее зотим узаконить.

13.04.2017, 09:33

Здравствуйте.

Просто так нельзя узаконить.

Вам необходимо собрать документы для начала: заключения органов (пожарнадзора, Роспотребнадзора и др.)

13.04.2017, 09:34

Валерий. В этом случае, Вам необходимо обращаться с иском в суд, если не получали разрешения на строительство. Соседей привлекайте третьими лицами. Они в суде подтвердят отсутствие претензий.

13.04.2017, 09:35

Если пристройка есть, то Вам только в судебном порядке можно узаконить. Обратитесь за разрешением на строительство, ст.51 ГрК РФ в администрацию. Получите отказ, возьмите заключения архитектуры, что не нарушает норм СНИП и в суд.

13.04.2017, 09:36