Купить Можно поставить на учет машину в России с Киргизия коми номерами.
Здравствуйте!
Для этого Вам необходимо снять ее с учета в КР и поставить на учет в России. Если не ошибаюсь с 01.01.2015 в связи с вступлением в ЕАЭС Армении, Киргизии ввоз авто в Россию осуществляется на условиях беспошлинного режима.
Чтобы провезти машину через границу Вам понадобятся следующие документы:
- заключение о соответствии авто экологическим нормам класса 5 или выше;
- свидетельство о регистрации с отметкой о снятии авто с учета;
- справка-счет или договор купли-продажи;
- документы о переоборудовании двигателя под соответствующий экологический стандарт;
- подтверждение таможенного органа о выпуске авто в свободное обращение на териитории соответствующей республики до 31.12.2013.