Кто будет наследником квартиры в случае смерти мужа, если она была приобретена до брака и у него есть дети от предыдущего брака?
Если отсутствует завещание, наследовать будут ближайшие родственники. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.
Здравствуйте.
Дети, в том числе и от первого брака, супруга, родители.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте, Анна! В случае смерти Вашего мужа его наследниками первой очереди по закону являются жена, дети и родители в равных долях. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Наследниками в случае смерти мужа будут его дети в том числе от предыдущего брака, а также Вы. Все являются наслдениками первой очереди.