Незаконное арестование моего счета в банке ГУП КСБ - что делать?
Я получаю зарплату на р.счет в банке. Мой счет арестовали ГУП КСБ, у меня есть задолженность по квартплате. Законны ли действия ГУП КСБ в данном случае? Мой счет в банке был арестован, минуя суд и судебных приставов, т.е напрямую пришли в банк, наложили арест. Правомерны ли данные действия? Куда мне обратиться, если это незаконно? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Такого не может быть.
Арест на счет в банке может наложить только суд или судебные приставы, и больше никто
Удачи Вам. Анна Титова.