Большой долг по квартплате. Собираются подать в суд. Мирное урегулирование как предпринять?
Вы можете обратиться в управляющую компанию, попросить заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности. В противном случае могут подать в суд.
Здравствуйте.
Мировым соглашением всегда можно урегулировать, но необходимо обратиться к кредитору для начала.
Он принимает окончательное решение.
В суде спорьте по оказанным услугам, их объемом, пени просите уменьшить, право есть по ст. 333 ГК РФ
при взыскании просите рассрочку по ст. 203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Обратитесь в Управляющую компанию с заявлением о погашении образовавшейся задолженности по частям, согласуйте график платежей. Тогда УК вправе не обращаться в суд за взысканием долга. Но имеет на это право.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с предложением о реструктуризации задолженности по коммунальным услугам.
Подайте заявление о заключении договора о рассрочке платежа, предложите свой график погашения долга. Если пойдут в суд-отсрочку попросите там.
Доброго времени суток. Вы можете обратиться за рассрочкой исполнения оплаты в связи с тяжелым финансовым положением, как один из вариантов. Удачи вам.