Исковое заявление о присвоении звания Ветеран труда отклонено - проблемы с ГАС Правосудие в ХМАО-Югре
Имеется вопрос:
Подавал документы в Департамент социального развития ХМАО-Югры г. Ханты-Мансийск на присвоение звания «Ветеран труда». Отказали, считаю, что под надуманным предлогом. Подал исковое заявление В Ханты-Мансийский районный суд, по месту нахождения ответчика, сам проживаю в Нижневартовском районе. Заявление было подано в электронной форме через портал ГАС «Правосудие» с отсканированными документами-перечисленными в приложении. Заявление было зарегистрировано и 28. 03.2017 передано для рассмотрения в суде, о чем имеется электронная квитанция. Сегодня телефонным оповещением мне было предложено до 17. 04. 2017 года предоставить перечисленные в заявлении оригиналы документов в г. Ханты-Мансийск. Как относиться к подобного рода просьбам (требованиям) ?. Ехать за 1000 км, для предоставления подлинника чека квитанции об оплате 300 рубле Госпошлины? Особо требуют оригинал подтверждающий уплату государственной пошлины в размере 600 рублей т.к. типа у вас в заявлении, два исковых заявления пункты 1 и 2 после прошу…
Дословно из искового заявления:
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 131-132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Признать за мной, Васильевым Виталием Андреевичем, право на присвоение звания «Ветеран труда».
2. Обязать Департамент социального развития ХМАО-Югра принять решение о присвоении Васильеву Виталию Андреевичу звания «Ветеран труда».
Приложения:
1 Копия паспорта
2 Копия трудовой книжки.
3 Копия удостоверения «Победитель социалистического соревнования 1979 года»
4 Копия пенсионного удостоверения
5 Копия ответа от Департамента социального развития Ханты-Мансийского округа - Югры.
6 Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
ГАС «Правосудие» должно обеспечить повышение эффективности деятельности всей судебной системы РФ, включая объекты районного уровня…. А с 01 01 2017 - ЗАКОН
Куда подать жалобу – почему не работает система ГАС «Правосудие» конкретно в ХМАО-Югра как положено? Сталкивался с этим подавая заявление по системе ГАС «Правосудие» в Нижневартовский районный суд. Ответ письмом - которое почта России доставляла в Излучинск (15 км от Нижневартовска) в течении 3 х недель, а потом ко мне же претензии по пропущенным процессуальным срокам и новым заявлениям по их восстановлению. Что это? ГАС «Правосудие» ?. Примерно аналогично и с окружным Ханты-Мансийским. То-же заявление по ГАС «Правосудие»-регистрация передача в суд и тишина… Ответ почтовым сообщением не туда попали. Никаких результатов по этой системе. А затраты Государственных денег на создание оной 12 миллиардов это как? В пору бы прессе этим вопросом заняться (Думаю, что правосудие у нас не подсудно)…
Работаем все по старинке - «Пожарной лошадью с нарочным»
С уважением Виталий.
Лучший ответ
Возмущаться можно до бесконечности, но все верно вам ответили. Направьте заказным письмом в суд с описью и в суд позвоните и предупредите, что отправили.
Спасибо, теперь все ясно.
Не заморачивайтесь по пустякам, отправляйте исковое заявление в суд почтой, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Оригинал квитанции прикладывайте
Удачи Вам. Анна Титова.
Благодарю Вас!