Барнаул, 13.04.2017, 11:05

Статус иностранного гражданина по программе переселения

Вопрос №12412578 из г. Барнаул
опубликован 13.04.2017, 11:05
Какой может быть статус иностранного гражданина, для получения подъёмных по программе переселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус один - участник программы переселения соотечественников, подтвержденный свидетельством участника программы. Всего доброго.

13.04.2017, 11:24

Добрый день! Вам необходимо первоначально оформить свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. За оформлением свидетельства обратитесь в ваше УФМС или Отдел УМВД по вопросам миграции. После выдачи свидетельства (оно действует 3 года) вам нужно будет обратиться снова в УФМС за выдачей подъемных (на обустройство).

13.04.2017, 11:17

Оформлен вид на жительство, есть возможность получить подъемные? Есть свидетельство участника гос. программы.

13.04.2017, 11:29

Для получения подъемных обращайтесь в территориальное управление в сфере миграции при МВД по месту своего пребывания. Всего доброго.

13.04.2017, 11:33

Да, есть возможность получить подъемные, обращайтесь в указанный государственный орган, там надо написать заявление по установленной форме.

14.04.2017, 08:00