Оформление декретного отпуска и получение выплат - куда обратиться и когда, чтобы избежать перерыва в трудовом стаже

• г. Москва

Меня увольняют с работы по истечении срочного трудового договора (принимали меня на период декретного отпуска основного работника, отпуск по беременности и родам мне предоставили, в настоящее время он заканчивается). Куда необходимо обратиться за оформлением декреного отпуска и для получения ежемесячных декретных, а также что необходимо сделать для того, что-бы после выхода из декретного отпуска не было перерыва в трудовом стаже и когда оформляются вышеуказанные вопросы до увольнения или после? Дата увольнения 25 ноября 2003 г. Очень прошу Вас ответить быстрее. Заранее признательна.

С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Отпуск по уходу за ребенком Вы оформить не сможете, так как трудовой договор у Вас закончился, но Вы можете встать на учет на биржу труда и получать пособие по безработице в течение шести месяцев в размере среднего заработка по последнему месту работы.

С уважением,