Правомерность вешания недостачи на продавцов после полной ревизии магазина и возможные действия в данной ситуации
Взыскать деньги можно только в судебном порядке. Если работодатель обратиться в суд с таким иском, вы имеете право возражать против исковых требований.
Доброго времени суток!
НЕТ, не законно. ВСЕ зависит от срока работы ВАС и проводилась ли ревизия при приеме ВАС на работу.
Если не проводилась - ВЫ ничего платить не обязаны
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если с продавцами заключены договры о полной коллективной материальной отвественности, то недостачу могут взыскать с материально ответственных лиц с учетом срока работы и заработной платы. Удачи.
Нет. незаконно. Можете в суде оспорить действия работоадтеля.
В соответствии со ст.
Здравствуйте Ульяна! Это не законно, но надо смотреть подписанные Вами договора при приеме на работу. Договор коллективной материальной ответственности подразумевает обязательство, данное Вами работодателю о сохранности материальных ценностей (товаров и т.д). НО! Правильность проведения ревизии фактор-не маловажный. Удержать/взыскать с Вас часть заработной платы в счет погашения "недостачи" работодатель имеет право только либо с Вашего согласия, либо в судебном порядке. Обращайтесь, поможем.