Гаврилов-Ям, 13.04.2017, 12:09

Если организация ликвидирована, можно ли получить компенсацию за вложенные ранее дивиденды? Если да,то где и как?

Вопрос №12412857 из г. Гаврилов-Ям
опубликован 13.04.2017, 12:09
Если организация ликвидирована, можно ли получить компенсацию за вложенные ранее дивиденды? Если да,то где и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Мало того, что ликвидация прошла успешно, но что Вы имели ввиду под "вложенными дивидендами"? Такого понятия не существует к сожалению... или к счастью...

Удачи Вам!

13.04.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Если организация ликвидирована, то все ее обязательства прекращены. Поэтому любые требования надо предъявлять правопреемнику, а если его нет, то нет.

13.04.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Если организация ликвидирована и исключена из единого государственного реестра юридических лиц, то ничего уже с неё получить нельзя. Такой организации не существует, ликвидационный баланс утвержден, расчет с кредиторами произведен.

13.04.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В этой фирме ранее были ваучеры на 20 тыс рублей

13.04.2017, 13:22

Ваучеры Вам в процессе приватизации должны были обменять на акции предприятия. Так что называется это не "вложенные дивиденды", а акции Общества... по которым Вы, скорее всего, никогда не получали дивидендов. Все - как всегда.

Удачи Вам!

13.04.2017, 13:26

Здравствуйте. Как бы там ни было, если у ликвидированной организации нет правопреемника, то об этих ваучерах придется просто забыть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.04.2017, 13:26

Здравствуйте!

К сожалению, о ваучерах прийдется забыть. Правопреемник может быть у реорганизованной организации. У ликвидированной организации, как в Вашей ситуации, не может быть правопреемников!

13.04.2017, 18:32