Моя жена пьет, вызвал полицию, а теперь меня обвиняют в ее травме - что мне грозит?

Я приехол домой жена пьёт мне это надоело ия вызвал ПДН. После приезда ПДН она сказала что испортит мне жизнь. На следующий день я узнаю что я ей якобы сломал палец, аесли она сама себе навредила. Что мне за это может быть.
Лучший ответ

Добрый день, Алексей! Ничего Вам не будет, если Вы этого не делали. Любое преступление должно быть доказано, и одних только показаний потерпевшего,-мало.

Здравствуйте Алексей. Ваша жена должна доказать, что палец сломали ей именно вы. Необходимо чтобы были свидетели и очевидцы произошедшего, а также иные доказательства

Спасибо за помощь!