Прошу Андрея Валерьевича ответить на мой вопрос об индексации пенсии
Вчера обратилась с вопросом об индексации пенсии. Вы, Андрей Валерьевич, ответили не по существу. Вернитесь к моему вопросу и ответьте. Василенко Людмила.
Отработала с 14.1.17 по 12.02.17 в г.Северодвинск, чтобы заработать стаж в РКС. Сейчас не работаю. В марте подано заявление в ПФР о перерасчете пенсии. В апреле выплатили пенсию без индексации. Могу ли я подать заявление в ПФР о начислении индексации с апреля в соответствии с ФЗ №385-ФЗ? Ведь я не работаю с 12 февраля и данные об этом есть в ПФР.
Здравствуйте! Перерасчет пенсии произведут через три месяца после увольнения. Выплата компенсации за эти три месяца законодательством не предусмотрена. Данные о том, что Вы не работаете с 12 февраля работодатель предоставит в ПФР только 15 апреля. В отчете, который работодатель подал 15 марта, Вы еще числитесь работающей в феврале.
Доброго времени суток! Людмила Геннадьевна, задайте вопрос пожалуйста еще раз, потому что он не виден. Удачи вам и всего доброго.