Я сотрудник Рос гвардии, могу ли я быть свидетелем по 111 статье.
Прохождение службы в каких либо войсках или органах полиции не отменяет у вас обязанности исполнять свой гражданский долг, поэтому конечно же вы можете быть свидетелем, мало того если вы им являлись но не дали показаний то могут и к уголовной ответственности привлечь за сокрытие преступления.
Добрый день! Конечно можете, свидетелем может быть любое лицо, которому известны какие-либо обстоятельства по уголовному делу.
Здравствуйте Алексей! Да, Вы можете быть свидетелем если Вам известно о совершенном преступлении и Вы можете дать показания. Удачи Вам!