Кто должен оплачивать поверку общедомовых счетчиков, если счетчик и установку его оплачивали жильцы.
Кто должен оплачивать поверку общедомовых счетчиков, если счетчик и установку его оплчивали жильцы.
Кто должен оплачивать поверку общедомовых счетчиков, если счетчик и установку его оплчивали жильцы.Кто должен оплачивать поверку общедомовых счетчиков, если счетчик и установку его оплчивали жильцы.
Все расходы по общему имуществу дома несут собственники помещений в этом доме.
Стоимость поверки ОДПУ должна входить в стоимость услуг по содержанию таких ОДПУ. Возможно, платёж за содержание (эксплуатацию) ОДПУ может быть указан отдельной строкой в квитанции на оплату ЖКУ.
Соответственно, оплачивая квитанции - собственники УЖЕ оплачивают и ПОВЕРКУ ОДПУ в своём МКД.
Странный вопрос, когда уже более 20 лет общеизвестно, что расходы по дому на общее имущество должны нести собственники жилых помещений.