Можно ли зарегистрировать ребенка (3 года) отдельно от родителей (у бабушки). И что для этого нужно.
Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только с родителями, или одним из них. Статья 20 гражданского кодекса.
Доброго времени суток!
НЕТ, нельзя - в соответствиис ГК РФ - место жительства ребенка с одним из родителей
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Нет, дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации своих родителей. В паспортном столе откажут в регистрации ребенка у бабушки. В соответствии с ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Удачи Вам!
Добрый день. Он не сможет ли зарегистрировать отдельно от родителей ребенка у бабушки необходимо чтобы кто-то из родителей был там уже зарегистрирован. Всё хорошо приятного дня.
Здравствуйте, Ольга! Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Здравствуйте.
Нет. Несовершеннолетние регистрируются по месту регистрации родителей в соответствии с нормами ГК РФ.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".