LSN Messenger
Ковров, 13.04.2017, 15:40

Переживания по поводу возможной продажи дома отцом - возможное нулевание завещания и будущий статус наследника

Вопрос №12413640 из г. Ковров
опубликован 13.04.2017, 15:40
У меня к Вам такой вопрос. Отец пьет, после смерти бабушки, он стал единственным собственником дома. Я переживаю, что по пьяни он подпишет какой нибудь договор о продаже или дарения в пользу соседей доброжелателей. Дарственную на меня оформлять отказался, говорит написал на меня завещание. Не понятно только зачем. После него я так и так единственный наследник. Вопрос: онулируется ли завещание в мою пользу, если он продаст дом и не дай Бог останется БОМЖом? Надеюсь ситуация Вам понятна и суть вопроса тоже. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Он является собственником дома, соответственно имеет право им распоряжаться, в том числе и продать. В этом случае наследовать вам будет нечего.

13.04.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, не понятно, вам нужно выяснить, вступил ли ваш отец официально в наследство, открывалось ли наследственное дело? И второй вопрос, уверены ли вы, что на вас оформлено завещание?

13.04.2017, 15:46

Здравствуйте, завещание имеет только силу после смерти наследодателя. Если дом будет продан, то завещание автоматически аннулируется.

13.04.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если он является собственником дома, не ограничен в дееспособности, то он в любой момент может продать, подарить дом, который находится в его собственности. Завещание как таковое не аннулируется, просто, если он продаст дом, то оно потеряет юридический смысл. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.04.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В права наследства уже вступил. Дом на нем. Говорит написал завещание на меня (завещал этот дом), правда веры его словам мало.

13.04.2017, 15:51

Никакого смысла записать завещание нет если вы единственная наследница. Если даже написал завещание это не препятствуют ему продать дом.

13.04.2017, 15:55