Как получить прописку в России для граждан Украины с гражданством РФ?
Мы приехали из Украины, не давно получили гражданство РФ, но вот делема, нужна теперь прописка для паспорта, как гражданинам РФ, но прописаться к сожалению не где, как быть в этой ситуации? Есть ли гос. учреждения помогающие с временной регистрацией?
Лучший ответ
Вы же жить где то собираетесь? Используйте жильё через договор социального найма или найма жилого помещения (аренды) и сделайте временную регистрацию в данном жилье. Вам необходимо найти жильё, иначе в будущем всё равно возникнут проблемы, последуют штрафы и т.д. У ФМС есть основания отказать вам в выдаче паспорта если вы не имеете хотя бы временную регистрацию