Отработал на БАМе в шахте 3 года. Могу выйти на пенсию раньше?
Отработал на БАМе в шахте 3 года.
Могу выйти на пенсию раньше?
--- Здравствуйте, нет однозначно не можете выйти раньше на пенсию, для этого не имеется оснований. Удачи Вам и всего хорошего.
Вы не заработали стаж, дающий вам право на выход на пенсию на льготный условиях. Так что зараюатывайте страховой стаж и выходите на пенсию на обычных основаниях. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А как же декларация руководства Бамтоннельстроя, что 1 год работы в тоннельном отряде =1,5 года к пенсии?
Здравствуйте! Для досрочного выхода на пенсию необходимо отработать не менее половины вредного стажа. У Вас вредного стажа только 4,5 года с учетом льгот.