Мать-одиночка из Нестеровского района Калининградской области просит помощи в получении льготной оплаты детского сада

• г. Нестеров

Я мать-одиночка сыну 1 год и 9 мес, живу в Калининградской области Нестеровском районе город Нестеров, в детском садике задала вопрос, действует ли льготы при оплате детского сада в размере 50% но мне сказали что нет никакой льготы при оплате? Скажите пожалуйста к кому мне обратиться чтобы добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льготы по оплате детского сада матерям одиночкам установлены законодательством. Льготы при оформлении в детский сад ребенка матери-одиночки возможны только при обращении в государственные, муниципальные либо коммунальные дошкольные учреждения.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.