Процесс подачи судебного иска о получении алиментов при разделении географии родителей - необходимые документы и возможные способы подачи в суд

• г. Липецк

Если подать суд на алиметы, какие документы нужны? И если я в другом городе живу, отец ребенка в другом, могу ли я таким оброзом подать в судь и если да,каким оброзом?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства. Подать исковое заявление, документы на ребёнка, справку с места жительства.

Здравствуйте! Подавайте заявление с приложенной заверенной нотариально копией свидетельства о рождении ребенка, отправляйте по почте в мировой суд по месту жительства ответчика. Нужно указать адрес места жительства ответчика, иначе заявление Вам вернут без рассмотрения. Удачного решения вопроса!