Бывшая жена не соблюдает решение суда по общению с ребёнком - что делать?
У моего мужа есть старшая дочь. Его бывшая жена не разрешает ему общаться с ребёнком. Подал заявление на свидания с ребёнком. Суд обязал её не препятствовать общению, и общаться пока с ребёнком по телефону несколько месяцев, а она не берёт трубки. Что делать ему снова подавать?
Если решение суда не исполняется, то следует обратиться к судебному пристава. Если судебный пристав бездействует, можно подать заявление начальнику службы судебных приставов.
Здравствуйте! Если порядок общения определен, то повторно подать заявление можно только если изменились жизненные обстоятельства. Удачи Вам!
Доброго времени суток! Ольга, лучше оформить соглашение с матерью ребенка на общение с ребенком, но я вижу по описанной вами ситуации - это невозможно, ввиду того что ваша бывшая жена скрывается. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка. Успехов и терпения Вам!
Здравия Вам желаем.
Если такая ситуация то увы придется снова подавать
И просить определять порядок общения с ребенком более четко.
Жалобы тут не помогут. Ведь это право брать трубку или нет: (пусть попробует с другого номера позвонить дочери.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".