Необходимость установки пандуса для отдельного входа во дворе для двухкомнатной квартиры в двухэтажном доме
У меня двухкомнатная квартира в двухэтажном доме Я хочу сделать отдельно вход во дворе отдельно от подъезда. Я собрала подписи всех собственников жилья никто не против так как я не кому не мешаю. Но администрация говорит мне что обязательно в плане должен быть пандус на второй этаж хотя у нас в городе торговые центры не оборудованы пандусами даже на первых этажах. В повестке дня перед жильцами у меня были два вопроса 1-чтобы сделать отдельный вход от подъезда с дверью и 2 о переводе жилой фонд в нежилой но так как второй вопрос это дело времени я пока не собираюсь переделывать а подписи собрала на будущее Мой вопрос обязательно ли я должна сделать пандус? Или нет.
Лучший ответ
Требование необоснованно, никакого пандуса устанавливать нет необходимости при условии, что в вашем доме не проживают инвалиды.
Спасибо, теперь все ясно.