Могу ли я уволиться из ВС РФ по собственному желанию, на следующий день, как подписал контракт. Если испытательный срок 3 месяца.
Решайте этот вопрос с командованием, так как обязанности уволить у него вас нет, но командир может оставить приказ и контракт ввиду непродолжительного периода без реализации, если вы ещё не успели получить вещевое имущество и встать на другие виды довольствия.
Здравствуйте! Уволиться сможете. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Добрый вечер. Если вы не исключение из списков и личного состава в каком случае при заключении нового контракта вв не проходит испытательный срок. Всего хорошего приятного вечера.
В соответствии с 53-ФЗ от 28.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе"
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.