Проработала 3 месяца и уволилась по собственному желанию. В течении какого времени я имею право встать на биржу труда?
Чем раньше Вы туда обратитесь, тем лучше. При постановке на учет необходимы следующие документы:
[quote][/quote] Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 06.03.2015 N 201)
г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;
д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).
Здравствуйте! Можете встать сразу.
Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.
Добрый вечер. Вы можете После расторжения трудового договора и увольнение обратиться в центр занятости и встать на биржу. Всё хорошо Приятного вечера.