Развестись с противной супругой - сроки и стоимость с помощью юриста в Москве

Мне нужно развестись, если супруга против. С помощью юриста за короткие сроки? Сколько это будет стоить и времени займет в Москве? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

По времени это займет от месяца до трех (с учетом срока на вступление в силу).

Стоимость следует обсуждать в личной почте.

То что нужно. Спасибо!

Вас и так разведут, без юриста, если нет желания мириться

если супруга против - придется обратиться в мировой суд по месту жительства с иском о расторжении брака, в течение месяца разведут.

Хороший ответ. Спасибо!

Через суд можете развестись. Иск подайте. Максимум через месяца три Вас разведут.

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Жму руку, спасибо!

Если супруга против - то два месяца Вам дадут на примирение, подача заявления, принятие его к рассмотрению, вынесение решение плюс месяц на вступление в силу-4-5 месяцев, если супруга не подаст на апелляцию, а так еще плюс месяца 2-3. Стоимость услуг зависит от того, какие требования будут при разводе: раздел имущества, спор о детях и прочее. Лучше обсуждать в личных сообщениях с юристам. Всего Вам доброго!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Вас разведут в течение трех месяцев. Исковое заявление на развод подаете мировому судье по месту жительства ответчика.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо, теперь все ясно.

Андрей, если она попросит срок для примирения, может выйти несколько месяцев. Хотя можно возражать и в этом случае могут дать часть срока, но всё равно пару месяцев выйдет.

Главное не отягощать этот процесс другими требованиями.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. По срокам процесс займет порядка двух месяцев. По стоимости Вам необходимо уточнять у конкретного специалиста.

Хороший ответ. Спасибо!