Заголовок - Вопросы иммиграционного режима в Крыму - длительность пребывания и сроки выезда и возвращения
Самим россиянам никакие особые разрешения для въезда в Крым не нужны, ведь Конституция гарантирует право свободного передвижения по всей территории страны. А для граждан стран входящих в СНГ действуют общие правила пересечения границы с Российской Федерацией. Граждане Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана могут посетить Крым при наличии действительного загранпаспорта. А вот гостям из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии достаточно предъявить внутренний паспорт.
Для граждан всех государств СНГ, кроме Беларуси потребуется заполнить миграционную карту с указанием даты въезда, от нее будет отсчитываться срок в 90 дней в течение полугода. В течение этого срока особая регистрация в ФМС не требуется.
С российской стороны никаких особых препятствий для въезда украинских граждан в Крым нет, достаточно соблюдения стандартного визового режима. Украинцы могут посещать полуостров со стороны сухопутной границы или морем, предъявив: действительный внутренний паспорт гражданина Украины или загранпаспорт; заполненную миграционную карту.
l