Как защитить себя от судебного иска о невыплате алиментов и сохранить контроль над финансами для детей?
Уважаемый Роман Михайлович
Пусть подаёт на алименты, они взыскиваются с момента подачи иска в суд, согласно ст.107 СК РФ, за прошлый период не взыщет тем более что у Вас есть доказательства что Вы оплачивали.
Можно суд просить перечислять на расчётный счёт, но это возможно только 50% алиментов и только по судебному решению.
Удачи вам и всего самого лучшего
Здравствуйте, к сожалению отдельный счет на ребенка возможен лишь с согласия супруги. Алименты выдаются на содержание ребенка до совершеннолетия и жена должна иметь доступ к деьнгам.