Возможность приставов наложить арест на детские выплаты - как поступить и можно ли снять арест?
На детские не могут
Законодательством устанавливаются детские пособия для молодых мам. Основной целью их выплаты является восполнение утраченного источника прибыли во время пребывания мамы в декрете.
Каждое пособие, выплачиваемое государством, обладает отдельными условиями назначения, а размер устанавливается законодательством.
С 2015 года в ФЗ № 229 от 2007 года были внесены изменения, в соответствии с которыми граждане должны самостоятельно сообщать судебным приставам о социальных выплатах, поступающих на арестованные счета.
Здравствуйте, Юлия
приставы не ясновидящие и не знают, что поступает на ваш банковский счет. Принесите в ССП справку, что это детское пособие, арест снимут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Юлия.
Да, могут наложить.
Обращайтесь к приставам с заявлением о снятии ареста, приложите справку, подтверждающую, что на данный счет перечисляется детское пособие.